Балетные фотосессии на улицах и в парках Москвы в мае и июне
1-6 мая фотосъемки в Санкт-Петербурге

Фотосъемка для юбилейного буклета ансамбля "Школьные годы"

📸 Одной из самых моих любимых и масштабных работ является фотосъемка участников Центра хореографического творчества “Школьные годы” для буклета, посвященного 60-летнему юбилею.

Для каждой группы мы делали несколько разных вариантов расстановки, в небольшом видео есть подборка большинства из них.

Помимо съемки групп, одной из идей было сфотографировать педагогов и руководителей ансамбля, “повторить” известный снимок, сделанный с основателем ансамбля “Школьные годы” В. Константиновским, эта фотография (в цветном варианте) также вошла в буклет. Кроме этого, в буклет вошли несколько фото с открытых уроков и с одного из концертов.

Итак, 8 съемочных часов, больше 200 детей на сцене малого зала ЦКИ “Меридиан” и вот результат “Школьные годы 2020”, Также покажу совсем немного съемочного процесса, а хотелось бы больше, конечно. По прошествии двух лет понимаешь, насколько были важны все эти бэки: фото и видео того, что происходило за кадром.

За предоставленную технику хочу поблагодарить фотопрокат “Точка фокуса”, настоящих профессионалов своего дела, с которыми я сотрудничаю уже несколько лет. Они не только помогут с выбором техники, но и дадут грамотную консультацию, как правильно настроить и пользоваться, и ответят на самые, казалось бы, глупые вопросы.😊